Телефон:
(843) 524-94-00
Под "Эгидой" качества
  В корзине:  0
Каталог продукции

Мебельщики переходят на ELAX

13.06.2018
Компания «Эгида» выводит на рынок новейшую разработку своей R&D лаборатории. Созданный на основе инновационной полимерной матрицы высокоэластичный пенополиуретан получил название Elax. Он обладает уникальными качествами, среди которых пожаробезопасность и расширенная гарантия качества в течение 15 лет. При этом производить мебель из «Элакса» имеют право только сертифицированные фабрики. Произошло то, чего так долго ждали производители и покупатели мягкой мебели. «Эгида» разработала и выпустила на рынок новый мебельный наполнитель — Elax («Элакс»). Этот инновационный, без преувеличения, материал производится по уникальной рецептуре, основанной на смеси изоцианатов. Созданный в собственной R&D лаборатории производителя, в своей основе это — высокоэластичный пенополиуретан. Получаемая по технологии rapid cooling (резкого снижения температуры в процессе производства) инновационная полимерная матрица обеспечивает отсутствие подверженных разрушению жестких сегментов. На диване из «Элакса» можно выспаться — без проблем. 
1528457165_boxer_rgb.jpg
Материал разработан с учетом потребительских предпочтений и исследований технологов в области ортопедии. Упругую поддержку всему телу, в каждой его зоне от головы и шеи до кончиков пальцев ног, обеспечивает система открытых вентилируемых ячеек разного диаметра. Этот принцип также позволяет обеспечить свободную циркуляцию воздуха внутри наполнителя. Кроме того, положенные в основу независимой экспертизы лабораторные испытания доказали, что, в отличие от поролона, «Элакс» не поддерживает горение. Это значит, что ваша мебель с данным материалом внутри никогда не станет источником пожара. Производитель абсолютно уверен в безупречном качестве материала, поэтому «Эгида» дает покупателям мебели на основе «Элакса» собственную расширенную гарантию — 15 лет. В любой момент в течение этого времени можно обратиться с рекламацией. Эпоха мягкой мебели на основе пружинных блоков в России постепенно уходит в прошлое. Даже самые изощренные маркетинговые приемы разочаровали и уже не привлекают отечественного покупателя. Вслед за европейским он постепенно возвращается к пенополиуретану — в народе поролону (хотя Porolon — это просто название норвежской фирмы, поставлявшей пенополиуретан в СССР). Времена низкосортного желтеющего и рассыпающегося поролона давно позади. Качество мебельной пены в России сегодня, безусловно, одно из самых высоких в мире — благодаря недавней модернизации заводов. С высокоэластичным пенополиуретаном по уровню комфорта не сравнится ни один материал. Пружинные блоки — будь они хоть зависимыми, хоть независимыми — делают мягкую мебель просто неподъемной. При этом буквально за несколько месяцев они теряют упругость, зачастую начинают проседать и скрипеть. Ни латекс (который в натуральном виде на нашем рынке практически не встречается), ни пух, ни экзотические наполнители типа кокосовой койры — при комплексном сопоставлении с пеной не сравнится ничего. Это давно поняли все крупнейшие производители с известными каждой российской домохозяйке именами. Являясь многолетними покупателями пенополиуретана производства группы компаний «Эгида», они давно ждали новый материал, каким и стал «Элакс». 
1528441844_3.jpg
Подробную информацию об «Элаксе» и сертифицированных производителях на основе инновационного материала можно получить на официальном сайте — elax.ru

Возврат к списку