Телефон:
(843) 524-94-00
Под "Эгидой" качества
  В корзине:  0
Каталог продукции

Команда «Эгиды» изучила тренды мирового рынка мебели и текстиля на интерьерной выставке Salone Internazionale Del Mobile в Милане

23.04.2018 Специалисты направления Egida.Textile группы компаний «Эгида» приняли участие в одной из старейших международных интерьерных выставок Salone Internazionale Del Mobile, которая прошла в Милане, Италия, с 16 по 21 апреля 2018 года. Миланский мебельный салон проходит ежегодно с 1961 года и является одним из важнейших событий для европейских дизайнеров и производителей мебели.
Salone Internazionale Del Mobile ежегодно собирает на площади более 340 тыс. кв. метров свыше 370 тыс. посетителей из 160 стран. В выставке участвуют только лидеры мировой индустрии мебели, представляющие последние модные тренды в области интерьерного дизайна посетителям салона со всего мира. Основные экспозиции размещаются в главном выставочном центре Fiera Milano. За свою более чем полувековую историю выставка в Милане стала для производителей, импортеров и дизайнеров самым ожидаемым событием года в области оформления жилых и общественных пространств.
Как и в прошлом году, участвовавшие в выставке производители сделали ставку на насыщенные оттенки и фактуры. Интерпретация стиля 1970-х в сочных оттенках оранжевого оказалась поистине взрывной.  Некоторые показали тотально апельсиновые инсталляции, другие вводили цвет точечно — одним ярким аксессуаром вроде диванной подушки на диване сдержанного оттенка. Некоторые компании меняли тональность — уводили оранжевый в насыщенный кирпичный, терракотовый, коралловый и даже винный.
Интерьер в близкой по тонам цветовой гамме — тенденция не новая, по-прежнему в моде бежево-нейтральный вариант домашней обстановки. Были эксперименты и с оттенками малины. При этом важно, что интерьер строится на сочетании фактур — тактильно выраженных и заметных. Это и крупное плетение в обивках типа твида, рогожки, и древесина с фактурой, и особым образом ограненное стекло, и шероховатая керамика, до пяти разных фактур в близких цветах.
Отдельного внимания заслуживают широко представленные азиатские мотивы. Пара диванных подушек с принтами восточной тематики или вышитый на спинке кресла китайский дракон. Или же целые линейки, посвященные Востоку – как, например, коллекция «Гороскоп» из 12 зодиакальных символов года с принтами на ткани под размер диванной подушки. Были и паттерны с иероглифами. Поклонники таких ярких акцентов в интерьере могут прямо сегодня перенести на ткань любые изображения и рисунки в студии цифрового сублимационного принтирования X-point компании «Эгида».
Вместе с тем, индустрия интерьерного дизайна дарит ренессанс применению ковров. Большое количество вариантов: шелковые, шиншилловые, велюровые, однотонные, бежевые, терракотовые. С выраженным геометрическим и оптическим орнаментом, с потертостями и эффектом старения. Благодаря сочным и насыщенным цветам ковры смотрятся свежо и уместно даже в самом технологичном интерьере.
Неожиданными оттенками и непредсказуемыми имитациями в мебель приходят дерево и мрамор. Имитации материалов достигают такого высокого уровня, что их практически невозможно отличить от натуральных. Природный камень и дерево — это именно то, что сейчас модно в интерьере и находит отражение в коллекциях тканей группы компаний «Эгида».
- Многие тенденции, которые мы увидели на выставке в Милане, остаются актуальными уже не первый год, поэтому есть и в наших коллекциях. Например, имитация натуральных материалов - камень, дерево, замша, кожа. Тем не менее, мы пополнили запас вдохновения, почерпнули много свежих идей для дальнейшего развития наших коллекций, - отмечает главный дизайнер группы компаний «Эгида» Марина Александрова.

Возврат к списку