Телефон:
(843) 524-94-00
Под "Эгидой" качества
  В корзине:  0
Каталог продукции

Рулонный поролон

18.11.2014 Официальное название поролона – уплотненный (эластичный) полиуретан. Причем изобретен он был в качестве побочного продукта. Впоследствии его полезные свойства были оценены по достоинству. Амортизация, мягкость и отличная упругость позволили широко применять поролон в промышленности. Компания «Эгида» является одним из крупнейших поставщиков рулонного поролона.
Достижения в химической промышленности способствовали появлению поливинилхлорида, пенополиуретана. Новые материалы стали заменять устаревшие вследствие своих свойств и достоинств. Со временем производство полиуретана признали экономически выгодным. Отрасли промышленности, где он находил свое применение, значительно расширились.
Использование поролона в мебельном производстве началось довольно поздно. Продолжительное время для набивки использовали пух, вату и перо. Причина заключалась в существовавшем на тот момент распространенном мнении о вреде поролона. Многие склонялись к тому, что синтетика не приносит пользы здоровью человека. Однако со временем он все чаще и чаще отвоевывал свои ниши. Его начали использовать для заполнения гимнастических матов, в больницах, производстве игрушек, упаковке, в автомобильной промышленности и многих других.
i3_b.jpg
Поролон себя оправдал и зарекомендовал в производстве мебели. Теперь это незаменимый материал, который нашел универсальное применение, относительно недорог и создается в большом ассортименте. Причем практически все виды полиуретана применяются в мебельном производстве. Сплошной, формованный, порезанный – поролон используется стабильно для набивки мягкой мебели.
Компания «Эгида» производит рулонное полотно на новейшем оборудовании. Благодаря этому получаемый продукт обладает высоким качеством, и может применяться как в мебельном производстве, так и в кожгалантерейной и автомобильной промышленности. Рулонный поролон марки FL22 обладает отличными характеристиками, что позволяет использовать его для огневого дублирования.
Рулонный поролон безопасен и испытан временем. С каждым годом он находит себе все более широкое применение.

Возврат к списку